rss

Воспаление седалищного нерва



Воспаление седалищного нерва
Ишиас может быть как первичным, так и вторичным процессом. В случае воспаления седалищного нерва связанного с токсическим воздействием или инфекцией заболевание является первичным. Что бы лечить данный недуг нужен хороший врач, а еще стоит обратиться к мануальному терапевту, такому как Забранский Владислав Владимирович отзывы о нем можно почитать на профессиональном форуме.

Причины воспаление седалищного нерва
Одним из наиболее частых нарушений вызывающих данный синдром выступает грыжа межпозвоночных дисков. В результате которой происходит разрыв фиброзных колец, и как следствие выпячивание студенистого содержимого позвонка и сдавливание нервного корешка.
На втором месте различные инфекции (тиф, грипп, туберкулез, малярия, скарлатина, сифилис) при которых патогенные микроорганизмы в процессе своей жизнедеятельности продуцируют токсины скапливающиеся в седалищном нерве и вызывающие его воспаление.

Немного реже причиной развития или обострения ишиаса могут быть:
• интоксикации эндогенного (сахарный диабет, подагра) и экзогенного (попадание в организм ядов, наркотиков, алкоголя) характера;
• остеофиты позвоночника – характерные костные наросты на позвонках при остеохондрозе, остеоартрозах, спондилезе;
• доброкачественные и злокачественные опухоли;
• беременность (в результате повышения нагрузки на поясничный отдел).

При воспалении возникшем в результате других заболеваний (артрит, артроз, остеохондроз) заболевание есть вторичное.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.