rss

Как развивается остеохондроз



Как развивается остеохондроз
Профилактика — это регулярное и здоровое движение, ведёт к укреплению мышц вокруг позвоночника, только так можно отсрочить дегенеративные процессы, от которых страдают люди даже в молодом возрасте. Позвоночник чаще всего поражается остеохондрозом — межпозвоночный остеохондроз. В течение жизни межпозвоночные диски сильно изнашиваются. Это приводит к костным изменениям в позвоночнике. Поражаются шейные, грудные и поясничные позвонки. Лечить его можно и в этом может помочь мануальный терапевт Забранский Владислав Владимирович Одесса отзывы клиентов можно увидеть на спец. форуме.

Сильные мышцы являются опорой для позвоночника. А постоянное сидение и стояние влияют на позвоночник. Когда мало движения мышцы больше не работают и остаются слабыми.
В результате возникает мышечное напряжение и неправильная нагрузка на хрящи и кости. Нарушаются обменные процессы в хрящевой и костной ткани.
Из-за недостаточного обмена веществ поражаются отделы позвоночника. Воспалительные процессы на межпозвоночном диске, ревматические заболевания и перенесённая грыжа межпозвоночного диска также влияют на развитие остеохондроза.

Риск остеохондроза увеличивается с возрастом. Это потому что ткани больше не регенерирует так быстро, как в молодости.
Боль при остеохондрозе бывает острой или хронической. Односторонняя неправильная осанка вызывает острую боль. При расслабляющей позе интенсивность боли уменьшается.

Остеохондроз характеризуется ограниченной подвижностью. Особенно заметно это в области шейного и поясничного отделов позвоночника.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.