rss

Лечение грыжи межпозвоночного диска



Лечение грыжи межпозвоночного диска
Если вам рекомендовали операцию для избавления от симптомов грыжи межпозвоночного диска, то результат вы почувствуете сразу после хирургии. Также в устранении болей может помочь профессиональный мануальный терапевт Забранский Владислав Владимирович отзывы его пациентов можно прочитать на форуме. Дело в том, что хирургическое вмешательство назначают только тем, кто очень сильно страдает и не получает пользу от физиотерапии, поэтому в этих случаях все пациенты испытывают мгновенное облегчение. Тем не менее, уже на следующий день после операции начинается этап восстановительной физиотерапии, который может продолжаться полгода (хотя на работу можно будет вернуться уже в течение недели после операции). Полное восстановление, как правило, занимает 6 недель.

Пример других

Многие люди страдают от грыжи дисков. К счастью, физиотерапия, диета и физкультура помогает большинству. Статистика из опыта других:

  • Многие люди с межпозвоночной грыже вынуждены как минимум 10-15 минут в день в течение пары лет выполнять определенные упражнения, чтобы боль не возвращалась (обычно, это базовая зарядка перед сном или утром, но многие "подсаживаются" на йогу и другие спортивные активности, делая свою жизнь интереснее и оздоравливают тело больше, чем просто для восстановления после грыжи).

  • Большинство людей осознают на собственном опыте, что растяжка очень помогает под наблюдением врача и очень вредит, когда ее делают неправильно.

  • Инъекционная терапия достаточно эффективно справляется с болью в сложных случаях.

  • Большинство на своем опыте осознают, что лучше не напрягать спину сразу же, как только чувствуешь облегчение, но также, что лежание в кровати с грыжей может сделать ситуацию хуже.



Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.