rss

Признаки остеохондроза и лечение



Признаки остеохондроза и лечение
Боль приходит в ноги. Сначала появляется только после физической работы или занятий спортом. Один ощущает это в шее, другой — в пояснице. В какой-то момент боли становятся постоянными в любом положении: сидя, стоя или лёжа. Иногда боль распространяется даже на руки или ноги. Причина? Возможно, остеохондроз. Остеохондроз возникает в любом отделе позвоночника: различают шейный отдел позвоночника, грудной отдел позвоночника и поясничный отдел позвоночника. За помощью в лечении этого недуга лучше обратиться к специалисту, такому как мануальный терапевт Забранский Владислав Владимирович отзывы о нем есть форуме.

Как развивается остеохондроз
Начинается с перегрузки межпозвонковых дисков. Эти кольца из твёрдого волокна лежат между отдельными позвонками позвоночника и служат амортизаторами от вибраций. Как и другие части тела, межпозвоночные диски изнашиваются, в зависимости от нагрузки и образа жизни. Износ начинается уже в 20 лет. Начиная с 60 лет, 90% людей страдают признаками износа. Но остеохондроз не всегда бывает болезненным.

Остеохондрозу способствуют разные причины:

тяжёлые физические нагрузки на работе;
длительный подъём тяжестей;
долгие годы ношения тяжестей;
неблагоприятные физические условия;
предыдущие грыжи межпозвоночных дисков или переломы позвонков;
воспаление межпозвоночного диска;
смещения позвоночника;
тучность;
курение;
хронический кашель.

Каковы симптомы остеохондроза

Типичны упорные боли в спине, с которыми трудно справиться. Часто утром в положении лёжа, при физической нагрузке, при стоянии и ходьбе. Боль может распространяться от шейного отдела позвоночника через руки до кончиков пальцев. А также может отдавать в ягодицы или ноги.
Если произошло непреднамеренное выделение мочи или стула, следует немедленно обратиться к врачу.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.