rss

Остеохондроз грудного отдела позвоночника и его лечение



Остеохондроз грудного отдела позвоночника и его лечение
Остеохондроз – бич современного общества. Сидячий образ жизни, отсутствие достаточной физической нагрузки приводят к катастрофическим последствиям для спины. Конечно, чаще всего встречается остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но и грудной в настоящее время не является редкостью. Лечить остеохондроз может только профессиональный мануальный терапевт, такой как Забранский Владислав Владимирович отзывы о нем читайте на форуме.

Что такое грудной остеохондроз

Речь идет о дистрофическом изменении грудного отдела позвоночника, а именно межпозвоночных дисков. Лечение этого заболевания нужно начинать сразу после обнаружения, ибо оно в течение короткого времени переходит в хроническую форму. Каковы симптомы этого коварного недуга? Конечно, это боль в грудной клетке. Часто ее путают с заболеваниями сердца, однако обследование не показывает никаких сердечных патологий. Ощущается также дискомфорт в желудке, часто тяжело дышать.

Почему появляется грудной остеохондроз?

Причиной появления этого недуга являются патологические изменения в межпозвоночных дисках и позвонках. В результате нарушается их питание и кровоснабжение. Также болезнь может стать следствием сколиоза. Как правило, грудной остеохондроз настигает тех, кому приходится на работе долгое время находиться в сидячем положении. Конечно, это многочисленная армия офисных работников. В группе риска и студенты, которым приходится подолгу сидеть за партами.

К числу первопричин заболевания можно отнести:

-повышенную нагрузку на позвоночник, возникающую при поднятии тяжестей;
- лишний вес;
- возрастные изменения;
- травмы;
- генетическую предрасположенность.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.