rss

Лечебные процедуры массажа при остеохондрозе



Лечебные процедуры массажа при остеохондрозе
Сначала лечебную процедуру массажа при остеохондрозе стоит начинать с самых слабых движений. Затем можно постепенно усиливать нажатие, однако не стоит слишком уж переусердствовать в этом направлении. Главное чтобы массаж делал профессионал, такой как Забранский Владислав Владимирович отзывы его пациентов можно прочитать на форуме.

При этом заканчивать лечебную процедуру необходимо снова на уровне максимально слабого и легкого воздействия. Все-таки массаж — это не только лечебная, но и расслабляющая процедура, о чем тоже не стоит забывать.

Кстати сказать, подготовка к процедуре необходима не только пациенту, но и самому специалисту. Он должен выполнить ряд специальных упражнений, чтобы размять кисти рук, и только после этого можно переходить непосредственно к процессу лечения.

С особой осторожностью необходимо воздействовать на шейную область, которую, к сожалению, также может затрагивать такое заболевание, как остеохондроз. Это самая деликатная область позвоночника, и к ее обработке необходимо подходить с особой осторожностью.

Для обработки шейного отдела рекомендуется использовать следующие приемы:

- поперечное растирание;
- круговое разминание;
- поперечное растирание.

При лечебной обработке шеи стоит уделить особое внимание так называемой воротниковой зоне, а также плечам. Лечебное воздействие должно быть максимально комплексным, что позволит увеличить результативность проводимых процедур.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.