rss

Ишиас – симптомы



Ишиас – симптомы
Воспаление седалищного нерва в следствие сдавливания корешков спинного мозга носит название пояснично - крестцового радикулита или ишиаса. Ишиас в связи с множеством причин своего развития может проявляться разнообразно. При данном заболевании вам может помочь мануальный терапевт Забранский Владислав Владимирович отзывы довольных клиентов читайте на данном форуме, кликнув по ссылке.

Также позвонки имеют несколько физиологических отверстий и образований через которые проходит спинной мозг и нервные корешки ответвляющиеся от него. Множество концов нервных корешков соединяясь между собой образуют крестцовое сплетение, которое является началом седалищного нерва.

При этом расстояние между ними уменьшается, что рано или поздно приводит к сдавливанию корешков, как итог возникает воспаление седалищного нерва характеризующееся болевым синдромом и разного вида неврологическими нарушениями.

В зависимости от уровня и степени поражения нерва выделяют 3 типа заболевания:
• верхний тип – нарушение нервных корешков;
• средний тип — повреждения во всем сплетении;
• нижний тип – необратимые изменения в стволе, нисходящих ветвях седалищного нерва.

В результате постоянных и различных нагрузок на поясничный отдел, а также заболеваниях позвоночника межпозвоночные диски состоящие из хрящей теряют свою эластичность и подвижность.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.