rss

Парестезия, покалывание или онемение



Парестезия, покалывание или онемение
Парестезия (то есть покалывание или онемение) также имеет польское название, которое переводится на многие вещи: ошибочное чувство. Они также известны как аллодиния, гипералгезия или гипералгезия. Однако это всегда комплекс необычных сенсорных ощущений в виде покалывания, онемения, ощущения бегущих токов, вибраций или даже жжения. При таких смптомах лучше тсразу обратится к врачу, такому как Забранский Владислав Владимирович отзывы об этом мануальном терапевте только хорошие.

Парестезия (ошибочное ощущение, аллодиния, гипералгезия, гипералгезия) появляется, казалось бы, без причины, иногда под влиянием инертного раздражителя (например, нежного прикосновения) и совершенно неадекватна его природе или интенсивности.

Парестезия может проявляться по всему телу, но наиболее распространенными ощущениями являются покалывание в конечностях - в пальцах, на поверхности кистей, в руках или ногах.

Парестезия возникает неожиданно, кажется, без всякой причины. Обычно они тоже быстро исчезают. Мы помним это как довольно неприятное чувство, но обычно не называем это болью.

Мы знаем их, потому что мы, безусловно, испытывали онемение, когда оставались в одном положении - сидя или стоя - в течение длительного времени: мы слишком долго сидели на корточках или скрестили ноги. Поэтому мы не придаем им значения.

Однако, если онемение возникает часто, оно возникает внезапно и без видимых причин, вероятно, является серьезным заболеванием. К этому нельзя относиться легкомысленно.

Причины парестезии
Существует множество причин парестезии, и именно это разнообразие затрудняет постановку правильного диагноза. Они могут быть вызваны травмами нервов. Например, известно, что травма в области шеи вызывает покалывание или онемение кожи рук; Травма поясницы приводит к аналогичным ощущениям в ногах.

Причиной неприятных ощущений также может быть давление на нервы позвоночника (например, вызванное грыжей межпозвоночного диска), давление на периферические нервы в результате расширения кровеносных сосудов, рака или инфекции.

Покалывание и онемение также могут указывать на атеросклероз, который ограничивает или даже полностью перекрывает кровоснабжение артерий. Но также это может быть результатом легкого обморожения зимой.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.