rss

Болевой синдром при ишиасе



Болевой синдром при ишиасе
Как известно из анатомии человека, поясничный отдел позвоночника состоит из пяти самых массивных по размеру позвонков. Такой размер связан с соответствующими максимальными нагрузками которые испытывает данный отдел позвоночника. Между собой позвонки соединяются посредством межпозвоночных дисков, при этом сохраняется некоторая подвижность.

Болевой синдром при ишиасе занимает доминирующую роль. Болевые ощущения, как правило, локализуются с одной стороны, боли имеют хронический, постоянный характер и различную интенсивность. При таком недуге стоит обратиться за помощью к мануальному терапевту, такому как Забранский Владислав Владимирович отзывы клиентов читайте на форуме, перейдя по ссылке.

Также ишиас сопровождается неврологическими симптомами, к ним относят:
• нарушения движения и разгибания в суставах ног;
• атрофия мышц нижних конечностей;
• снижение чувствительности нижних конечностей, ощущение похолодания ног, онемения, «ползания мурашек»;
• нарушение основных рефлексов;
• изменение цвета и толщины кожи, ее сухость;
• ломкость ногтей.

Больной ишиасом часто занимает вынужденное положение, при котором болевые ощущения минимальны. Также характерна иррадиация, то есть распространение боли по ходу седалищного нерва (в ягодицу, заднюю поверхность бедра и голени, пятку).


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.