rss

Как диагностируется парестезия?



Как диагностируется парестезия?
Парестезия также может быть сигналом того, что наша система испытывает дефицит определенных веществ: элементов (кальция, калия, магния и натрия) и витаминов (даже витамина B 12). Те же симптомы ошибочного ощущения могут быть следствием приема некоторых лекарств, а также интоксикации организма, например, свинцом, алкоголем, никотином. Наконец, парестезия может быть вызвана прогрессирующими заболеваниями. Лечить ее может только знающий врач, также в этом может помочь мануальный терапевт Забранский Владислав Владимирович отзывы о нем читайте на форуме по ссылке.

Довольно распространенными заболеваниями, симптомами которых являются боли и нарушения чувствительности, являются дегенеративные заболевания позвоночника и дископатии. Поэтому причиной недугов чаще всего являются системные заболевания, которые в своей первоначальной форме не влияют напрямую на нервную систему. Однако сенсорные нарушения можно определить как их следствие или осложнение. Поэтому за первой помощью следует обратиться к терапевту, который найдет причину, а затем может направить на консультацию к неврологу или нейрохирургу.

Диагноз парестезии основан на интервью, которое позволит определить, какие стимулы напрямую влияют на симптомы и, следовательно, какое заболевание, травма или недомогание, казалось бы, не связанные с ними, могут быть причиной. Врач может назначить магнитно-резонансную томографию, ангиограмму, рентгенологическое и ультразвуковое исследования, электромиографию и компьютерную томографию головы и позвоночника.

Основа лечения парестезии - борьба или нейтрализация неприятных симптомов, то есть лечение основного заболевания. Поэтому первая задача для людей с сахарным диабетом - нормализовать уровень сахара в крови, для других - восполнить дефицит элементов соответствующими биологически активными добавками, устранить проблемы со спиной и т. Д. Одновременно используется симптоматическое лечение, заключающееся в использовании обезболивающих кремов.

Крайне важно немедленно обратиться за медицинской помощью, если онемение или покалывание сопровождаются слабостью или параличом, потерей сознания или головокружением, или если парестезия является естественным и заметным следствием травм головы, шеи и спины, особенно если у вас была длительная потеря или проблемы с руками и ногами. сопровождается заиканием или нарушением зрения.

Для меня покалывание было связано с болезнью рук. После появления симптомов я подумал, что это синдром запястного канала, но после посещения врача выяснилось, что это синдром локтевой нервной борозды, и мне нужна была соответствующая физиотерапия и снятие стресса. Нейровит для регенерации нервных сплетений и витаминов группы В. Лечение медленное и длительное.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.