rss

Грамотный прием витаминов - залог вашего здоровья



Грамотный прием витаминов - залог вашего здоровья
Для полноценного функционирования организма любого человека необходимы витамины. Выведенные в чистом виде еще в 1911 году уроженцем Польши — исследователем Казимиром Функом, эти вещества активно используются для защиты от различных болезней, поддержания полноценной физической и умственной активности. В частности, для решения перечисленных задач могут использоваться витаминные комплексы https://ulife-shop.ru/produktsiya-ulife/bady-vitaminy-i-mineraly/, а также препарат Лецитин, усиливающий действие витаминов.

Комплексы полезных веществ предназначены как для общего укрепления организма, так и для локального решения различного рода проблем:

– восстановления после тяжелых физических умственных нагрузок;

– укрепления организма женщины в постклимактерический период, после выкармливания младенца и т. д. В частности, для решения этих задач могут использоваться витамины.

Как происходит прием витаминов?

Существует 2 пути для попадания этих полезных веществ в организм человека:

– экзогенный — в виде пищевых добавок или натуральных продуктов, в которых все необходимые вам элементы содержатся в оптимальных сочетаниях;

– эндогенный или внутренний — за такой способ насыщения вашего организма полезными веществами отвечают специальные, симбиотические бактерии, обитающие в кишечнике. Именно они отвечают за синтез витаминов. Однако стоит учесть, что полноценная работа этой «схемы» возможна только при отсутствии сбоев в работе ЖКТ, употреблении в пищу только натуральных продуктов, подверженных минимальной термической обработке и т. д.

Ввиду плохой экологии и чересчур интенсивного ритма современной жизни добиться сочетания всех перечисленных факторов практически нереально. Помимо прочего, пытаясь обеспечить своему организму полноценный заряд витаминов, полученных из натуральных овощей, фруктов и т. д., важно учитывать ряд правил. В частности, для полноценного усвоения каротина, содержащие его продукты (к примеру, морковь) следует принимать только в сочетании с маслянистыми веществами: сливками, растительными маслами. И такие правила существуют для каждого полезного вещества, необходимого вашему организму.

К счастью, появление продукции бренда в России позволяет вам заботиться о своем здоровье, не тратя массу времени на разработку сбалансированного рациона питания и оптимального сочетания витаминов, микроэлементов и т. д. Все эти задачи за вас решили специалисты, предоставив вам эффективные и недорогие БАДы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.