rss

Как защитить ребенка от простудных заболеваний



Как защитить ребенка от простудных заболеваний
С наступлением зимы большинство детей за весь сезон хоть раз болеют простудными заболеваниями. Конечно есть способы помочь ребенку справиться с инфекциями и укрепить иммунитет, подробнее на https://ulife-shop.ru/produktsiya-ulife/dlya-immuniteta/, заходите посмотрите и почитайте.

1. Учите ребенка регулярно мыть ручки с мылом после прогулки, игрушек, туалета, обязательно перед едой. Так вы защитите его от микробов. Так же очень важно научить вашего малыша не лесть руками в глаза, в рот.

2. Учите вашего ребеночка правильно кашлять и чихать, так как они являются самыми распространенными способами для размножения микробов. Кладите ребенку в кармашек всегда чистый платочек.

3. Здоровое питание является одним из способов борьбы с инфекциями. Продукты, включающие в себя витам С (черная смородина, апельсин), укрепляют иммунитет. Чеснок поможет организму вашего малыша противостоять бактериям и вирусам. Так же для профилактики можете ребеночку давать иммунноукрепляющие средства такие как деринат, интерферон.

4. Занимайтесь с ребенком ежедневно упражнениями, ведь они повышают иммунную защиту, позволяют находится в тонусе и улучшают самочувствие малыша. Лучше всего приучать ваше чадо с раннего возраста к зарядке.

5. Если все же ваш ребенок заболел следите за тем, чтобы он как можно больше лежал и отдыхал. Как известно сон — лучшее лекарство. Он является одним из способов борьбы организма с инфекциями. Обязательно во время болезни укрепляйте вашему малышу иммунитет. Ослабленному болезнью организму надо быть готовым к «защите».


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.