rss

Работа иммунной системы



Работа иммунной системы
Что такое иммунитет? Чтобы не вдаваться в медицинскую терминологию, то это способность организма противостоять вмешательству чужеродных бактерий, вирусов и клеток. Как это работает? В нашем теле есть целая система органов и тканей, которые стоят на страже нашего здоровья. Это селезенка, лимфатические узлы и костный мозг. Также есть препараты повышающие иммунитет это тоже своего рода наши защитники.

Как поддержать иммунную систему? Как определить в каком она состоянии? Что нужно для хорошего иммунитета взрослым, а что детям? Ведь что тепло на улице, что холодно, всегда есть возможность выйти из зоны комфорта, а вирусы ОРЗ и других инфекций не дремлют. На эти и другие вопросы читайте ответы на страницах этого журнала. Существует такое понятие как «иммунный статус» Этот показатель характеризует активность нашего иммунитета и эффективность его работы.

Для определения иммунного статуса специалисты берут ряд анализов и определяют, например, общее число лимфоцитов, активность лейкоцитов и так далее. Но в домашних условиях это сделать невозможно, проводят такие исследования только в условиях клиники. Но понять, в каком состоянии находится наша иммунная система не так уж и сложно. Если вы часто болеете, легко поддаетесь сезонным простудам, то это явный признак того, что организму нужно срочная помощь.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.