rss

Как растут лисы



Как растут лисы
Когда лисятам исполнилось 6–8 недель, они выглядели как крошечная взрослая лиса, кстати интересные фото лис можно найти здесь https://fotomir.club. На этом этапе мы сделали для них загоны с парой укрытий и покрытые опилками. Им нужно было много места, и нам пришлось отделить самцов от самок.

Когда им исполнилось около 6 месяцев, они пошли в сафари/парк дикой природы, чтобы прожить свою жизнь. Позвольте мне объяснить, почему мы их не сохранили.

По моему мнению, держать лису в качестве домашнего животного жестоко — у них дикое сердце, и им нужно позволить жить как можно более дикими. Это не милые собаки или кошки, они не эволюционировали, чтобы проводить с нами свою повседневную жизнь, и удовлетворение их потребностей — это большой труд. Ты никогда не будешь «хозяином» лисы, ты будешь ее опекуном: ты не можешь оставить ее в покое.

Если вы больше всего на свете хотите иметь лису в качестве домашнего любимца, я бы попросил вас подумать о том, чего хочет лиса, а быть с вами — это не так.

В последний день у меня был «Джон», он был взрослого размера. Обычно он был со мной нежен, но все равно прогрыз штанину моих джинсов. Когда я отругал его, он зарычал на меня. Он хотел пойти в лес, но мы не могли ему позволить – у него не было бы необходимых навыков. Он не был ни хорошим домашним животным, ни хорошим диким животным.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.