rss

Обычный массаж — простое средство от уныния



Обычный массаж — простое средство от уныния
Этот метод совершенно безопасен, в отличие от приема таблеток и антидеперссантов, и не имеет побочных эффектов. Именно обычный массаж уменьшит чрезмерную тревожность. А здесь https://voronezh.1relax.ru/ можно сделать отличный массаж.

Ученые из университета в Портленде советуют каждому проходить курсы расслабляющего массажа, направленного на борьбу с депрессией. Такая процедура сделает ненужным прием успокоительных и антидепрессантов, а купив массажные столы вы еще и оздоровите других.

Учеными были проведены исследования пациентов, которые испытывали хроническое нервное напряжение и чувство тревоги. Им было предложено пройти несколько сеансов успокаивающего массажа и релаксации.

В итоге исследователи установили, что специальный массаж оказывает мощный психотерапевтический эффект на человека. После прохождения нескольких процедур у пациентов чувство тревоги притуплялось, улучшалось общее настроение, и расслаблялись мышцы тела.

Чувство тревоги у участников эксперимента после двух-трех сеансов релаксации снизилось на сорок процентов. Эффект повысился еще на 10%, когда курс массажа и сеансов релаксации были пройдены полностью.

Лекарства помогают справиться с депрессией за короткий срок времени, а курсы массажа помогают без применения антидепрессантов и успокоительных препаратов справится с депрессией, но для этого понадобиться больше времени.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.