rss

Какие блюда французской кухни нужно попробовать в Париже?



Какие блюда французской кухни нужно попробовать в Париже?
Многие другие ответы превосходны, но я хочу ответить на это по-своему. «Какую еду должен попробовать гость из Северной Америки, который уже любит французскую кухню, находясь в Париже? И что им НЕ стоит пробовать?» Я надеюсь, что это более конкретный аспект, который многие читатели сочтут более полезным. Кухня в париже это великолепно.

Начну с того, что я бы пропустил:

В Париже есть множество превосходных блюд, но не намного лучше, чем в хороших французских ресторанах или пекарнях Канады или США. Хорошими примерами являются круассаны и шоколадная крошка: многие североамериканские версии превосходны, не говоря уже о том, что если вы накормите себя выпечкой, вы будете слишком сыты, чтобы есть более интересную еду. В луковом супе преобладает плавленый сыр, и он очень похож на то, что мы получаем здесь. То же самое и с улитками… большая часть вкуса исходит от чесночного масла, поэтому парижская версия очень похожа. Для ясности - в Париже они вкусные, и я их часто ем. Но если вы приедете сюда раз в жизни, я бы пропустил их ради чего-то другого.

Лягушачьи лапки. Да, это «типичное» французское блюдо. Но тот, который в наши дни едят очень немногие французы, и действительно того не стоит. С точки зрения вкуса они скучны.

Французы одержимы рядом блюд, которые в основном представляют собой тушеное мясо. Во-первых, вы часто можете получить хорошие версии в Северной Америке. С другой стороны, эти виды комфортной еды отчасти зависят от детских воспоминаний об этих блюдах, приготовленных вашей бабушкой! Я сидел рядом с французом, павшим в обмороке над pot au feu, в то время как я ел то же блюдо и не имел такой же эмоциональной связи. Я бы заказал что-нибудь другое.

Рубец или колбаса из рубца, которая называется андуйет. Особенно колбаса: она есть во МНОГИХ меню, и многим французам она нравится. Попробуйте, если вы смелы, но я ем во Франции уже почти 40 лет, и андуйете пахнет (и на вкус!) как действительно старые кроссовки, пропитанные мочой. Я не шучу. Я пробую его каждые 5 лет или около того, чтобы увидеть, развился ли у меня вкус, и мне нравятся другие мясные субпродукты (см. Ниже), но это остается в моем плохом списке.

[Отредактировано для добавления:] Картофель фри во Франции может быть неплохим… но на самом деле он ничем не лучше того, что вы получаете в Нью-Йорке или Торонто, и уж точно не так хорош, как в Бельгии.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.