rss

Иммиграция во Францию



Иммиграция во Францию
Франция - огромная европейская страна с богатой историей и разнообразным населением. Как туда иммигрировать, читайте юридический сайт там много полезной информации о поездках за границу. Франция по численности населения в Европе уступает только России, занимая 2-е место по этому показателю среди европейских государств. Население составляет 63 миллиона человек, и 20% населения сосредоточено в Париже и его окрестностях.

Ведущими этническими группами населения являются:
- Французский язык; - португальский; - итальянцы; - алжирцы; - марокканцы; - Турки - тоже часть жителей Французской Республики.

Сельское и городское население Франции
Франция ничем не отличается от значительной части индустриальных стран, и поэтому в последние годы ее сельское население постоянно сокращается. Все чаще значительная часть населения предпочитает переезжать в мегаполисы.

Например, в последнее десятилетие количество жителей горных регионов Франции стремительно сокращается. Демографы объясняют уменьшение количества жителей тем, что в этих районах Франции промышленность не очень развита, что приводит к низкой степени экономического развития и, как следствие, к уменьшению количества жителей этих районов.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.