rss

Раскрашивая стены детских отделений



Раскрашивая стены детских отделений
В конце ноября стартовал беспрецедентный проект - волонтеры вместе с художниками решили "добавить цвета" в жизни маленьких пациентов разных больниц, раскрашивая стены детских отделений. Стартовал проект благодаря тренеру по ораторскому мастерству, общения и публичного выступления Ирины. Она обнародовала на своей странице в Facebook новость о том, как двое смельчаков решили изменить мрачный настрой детских больниц и разрисовали их стены веселыми рисунками. Надеемся, что её эмоции превратится в отдельный проект, поддержанный большим количеством художников и рядовых горожан. Красивые рисунки красками вы найдете на Папик.Про заходите, смотрите может что то очень понравиться.

Как вам идея сделать такое? Я готова взяться. Кто со мной? - Написала она 19 ноября этого года. Желающих оказалось немало: начали отзываться и те, которые умеют рисовать, и те, что хотели бы это делать. Идея раскрашивания больничных стен - не нова. Меня просто заставил задуматься тот факт, что пребывание в больнице, а тем более детской - уже невеселый время. Слава Богу, никто из родных не болеет, но определенно могу представить себе быт советских клиник - ничего радостного, тем более связанного с детством там нет. Вот и решила, что это можно изменить. Другие могут, а мы что, хуже?

А дальше была активная работа - в сети соглашались художники, ученики художественных школ и даже люди, которые никогда в жизни не рисовали! Активисты сформировали инициативные группы, которые будут работать в каждой больнице частности, работой будет руководить профессиональный художник. Как и любая хорошая инициатива, "Раскрась больницу". Нуждалась в средствах на краски и кисти. Люди настолько поверили Ирине, что вскоре появились благотворители. Бывали случаи, когда меценаты предлагали значительные суммы.

Один добрый человек передал нам 1 000$ на благотворительную инициативу "Раскрась больницу". Пожелал успеха и вдохновения, а от официальной публичной благодарности отказался, потому, что в мире и так много соблазнов относительно гордыни, - рассказывает Ирина. Еще один благотворитель пожертвовал 3 000$! Однако больше всего среди благотворителей именно простых людей. Постоянно кто-то новый пишет и хочет присоединиться. Предлагают разное: кто-то - доставку материалов, а кто-то - привезти из дома ведро краски, - рассказывает художница Оксана. Люди убеждены, что раскрашивая больничные стены, вместе мы делаем мир лучше. Разрисовывать больничные стены будут круглый год. Вы еще можете согласиться!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.