rss

Святочные гадания



Святочные гадания
Оказывается, традиции наших предков живы и нынче. И молодежь, так же, как и мы прежде, собирается на святочные вечера, чтобы поиграть, поозорничать, пошутить и, конечно же, погадать онлайн гадание Корона Любви. А теперь еще о гаданиях. Очень интересное Гадание на Святки проводилось в деревнях. Девушки заходили в темный дровяник, не глядя, выбирали полено и выносили его на свет. Уже на свету его рассматривали, каким будет полено, таким будет суженый.

Если полено ровненькое, с тонкой и гладкой корой, то жди мужа молодого, да красивого. Если кора на полене отсутствует или есть кое-где, то и муж будет бедный. Если полено растрескалось, то «попадется» муженек старый, кривой или косой, да еще и старый. Если полено большое, то муж сильный и крепкий. Ну, а если полено с сучками, то многодетная семья вам обеспечена, ведь каждый сучок обозначает будущего ребенка.

Девушкам, живущим в городе, это гадание тоже подходит, только для этого идти надо в парк, лес или сквер и с завязанными глазами выбрать дерево. Завязать глаза, пусть подружки вас раскрутят (как в той детской игре) и вперед, к своему дереву.

Те характеристики, что даны полену, подходят и дереву. В следующей статье расскажу еще про одно святочное гадание, про «страшное». А еще говорят, что если одинокий человек, во время Святок, в полночь, обойдет 12 раз вокруг церкви (та, что ближе всех к вам), то обязательно в этот год встретит свою любовь.

Веселых вам Святок!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.