rss

Последние дни Святок и гадания



Последние дни Святок и гадания
Накануне Крещения, хозяйка дома карандашом или мелом чертит крестики над входными дверьми и окнами, для того, чтобы уберечь свое жилье от нечистого.

СЕКРЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИН:

Для того чтобы долго не стареть, надо принести в дом снега, растопить его и умываться снежной водой со словами. Д ля того чтобы водились деньги, накануне Богоявления все члены семьи во главе с хозяйкой должны пересчитывать деньги, приговаривая. Сны, увиденные под Крещение, всегда бывают вещими. В день Богоявления (Крещение Господне) нельзя плакать, иначе весь год из слез не вылезешь.

Не ругайте никого в этот день и не хвалите. И не поминают покойников, для того, чтобы новых не привлечь. В этот день чистый снег добавляют в корм скоту для того чтобы не мерз. Народные приметы на 18 января. Если метель в этот день, то и на масленицу метель будет. Вот такое «святочное наследие» пришло к нам от наших предков.

источник


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.