rss

Лечение детского церебрального паралича



Лечение детского церебрального паралича
ДЦП (детский церебральный паралич) непрогрессирующее заболевание головного мозга, характеризующееся его недоразвитием, которое, в свою очередь, может вызывать нарушения речи и двигательных функций. У больных детей наблюдаются параличи, подергивания, интеллектуальные расстройства, проявления эпилепсии.

Ученые выяснили, что основной причиной возникновения этого заболевания являются различные нарушения внутриутробного развития: инфекции (герпес, токсоплазмоз); несовместимость по резус-фактору; преждевременные роды; стремительные или затяжные роды; различные родовые травмы.

Все вышеперечисленные проблемы, в большинстве случаев, приводят к развитию кислородного голодания либо к удушью, в результате чего из-за нехватки кислорода нарушается образование и развитие головного мозга плода. К сожалению, ДЦП полностью вылечить невозможно, однако, если вовремя начать терапию, можно значительно улучшить нарушенные болезнью функции детского организма.

Правительство страны выделяет большие денежные средства для проведения исследований в этой области медицины, что дает возможность врачам использовать самое современное оборудование и новейшие методы терапии.

Лечение ДЦП основано на индивидуальном подходе, который учитывает тяжесть заболевания, наличие тех или иных нарушений, а также физиологические особенности каждого отдельно взятого человека.

Фундаментом восстановительной терапии в клиниках является сочетание трех методов – медикаментозное лечение с применением безопасных эффективных препаратов, особые виды физиотерапии, мануальная терапия. Мануальная терапия в Воронеже к вашим услугам по этой ссылке. Хирурги разработали новую методику борьбы с ДЦП, основанную на трансплантации стволовых и эмбриональных клеток, эффективность которой доходит до 85-90%.

Практика показывает, что лечение дает шанс многим больным детям на значительное улучшение состояния - пациенты приобретают способность самостоятельно передвигаться, уменьшаются болевые ощущения в мышцах и суставах, снижается интенсивность воспалительных процессов.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.