rss

Подсолнухи в нашей жизни



Подсолнухи в нашей жизни
Задумывались ли вы о том, что вместо обычных роз можно подарить своей девушке или близкому человеку букет из... подсолнухов. Поле подсолнухов тоже выглядит очень красиво. Это по настоящему солнечный и добрый цветок, который издавна считается символом преданности. Согласно греческому мифу, у одной из принцесс был роман с богом солнца, но он бросил царевну, потому что полюбил её сестру. После этого царевна начала сохнуть и превратилась в цветок подсолнух, который постоянно следует за своим возлюбленным солнцем.

Издавна на Руси считалось, что человеку который носит этот цветок на груди, подсолнух помогает проявить свои лучшие качества, занять положение в обществе удачу в достижении своих целей. Также, многие клали подсолнух себе под подушку перед сном, потому что считалось, что с этим цветком, человек начинает видеть пророческие сны, которые помогают разобраться в самом себе. Откуда же вообще появился этот необычный цветок? Учёные считают, что родиной подсолнухов является Северная Америка, где он выращивался племенами индейцев.

Именно они самыми первыми познали вкус настоящих знаменитых семян подсолнечника, которые в дальнейшем стали подаваться к столу в самых богатых домах Европы. В восемнадцатом веке, подсолнухи были завезены в Россию Петром Великим, после чего уже навсегда вошли в историю Руси в качестве солнечного доброго цветка, который помогает влюблённым найти друг друга.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.