rss

Квиллинг поделки



Квиллинг поделки
Квиллинг представляет собой вид рукоделия, в котором используется техника кручения бумаги. Здесь http://klubmama.ru/ можно посмотреть своими глазами такие поделки.

История этого занятия берет свое начало еще в 14 веке. Очень похоже это занятие на японское оригами. В средние века поделки в технике квиллинг были очень популярны.

В наше время букетик или открытка, сделанная в стиле квиллинг, будет отличным подарком для любого мероприятия. Каждый может научиться делать такие подделки, главное иметь терпение и желание.

В интернете полно мастер классов, которые доступно вам объяснят технологию изготовления подделок. Однако одного занятия, конечно, будет не достаточно, чтоб выполнять сложные элементы и картин. Но шаг за шагом вы к этому придете, не сомневайтесь.

Также существуют книги с полным руководством и примерами, которые пошагово помогут вам разобраться с техникой этого рукоделия. Чтобы начать заниматься квиллингом, нужно иметь некоторые инструменты, которые вы легко найдете у себя дома:

1). Шило. Оно нужно вам будет для наматывания полосок из бумаги и сворачивания их в спираль. Лучше всего шило с деревянной ручкой, он не будет скользить в руках.

2). Пинцет. Нужен он, так как вы будете работать с тонкими полосками бумаги, чтобы иметь возможность захватывать их.

3). Ножницы. Они должны быть точными, заточенными и ровными.

4). Клей. Чаще используется клей ПВА, но вы можете использовать и другой клей.

5). Бумага для квиллинга. Ее можно приобрести в специализированных магазинах. Ширина полосок для квиллинга должна быть 3 мм.

Большей популярностью среди работ в технике квиллинг являются цветы, больше всего розы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.