rss

Курсы на единый гос.



Курсы на единый гос.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) введен в 2007 году. Он проводится на основе программы общеобразовательных предметов. Чтобы получить высокие баллы, необходима хорошая подготовка. Единый государственный экзамен является одновременно выпускными и вступительными экзаменами для зачисления в ВУЗы.

На всех пунктах сдачи ЕГЭ применяются однотипные задания. Результаты такого экзамена имеют единую систему оценивания выполненных школьниками работ. По результатам оценивания выдается сертификат с набранными балами. Поэтому среди учащихся выпускных классов очень популярны курсы единых госов.

Обычно, курсы по подготовке к единому государственному экзамену проводят в специальных центрах, в самих ВУЗах или же будущий выпускник может нанять частных репетиторов, к примеру репетитор по физике доступен здесь. За прохождение таких курсов, выпускники оплачивают тариф, назначенный ВУЗом, в сроки, отведённые на их оплату.

Обычно на таких курсах предлагаются следующие преимущества:
• подготовительные занятия проводят высококвалифицированные преподаватели, чаще всего из ВУЗов;
• занятия абитуриентов в учебных группах с ограниченным количеством человек;
• выполнение заданий весьма похожих на ЕГЭ;
• подготовка по определенным предметам, которые предпочитает выпускник.

Во всех ВУЗах, абитуриенты занимаются в группах, в определённые для посещения занятий дни. Часто это три дня –либо понедельник, среда, пятница, либо вторник, четверг, суббота… Время занятий рекомендуется для ВУЗов – вечернее, чтобы у ученика была возможность посещать и школу и подготовительные курсы.

Однако, посещение подготовительных курсов – не является гарантией прохождения абитуриентом ЕГЭ, так как правила проведения экзамена достаточно строгие, и соискатель на место в ВУЗе, может быть изгнан, попросту нарушив одно из них.

Кроме того, часто, на подготовительных занятиях, преподаватели стараются преподносить материал довольно поверхностно в надежде на охват большего материала и самостоятельную проработку упущенных моментов абитуриентом. В действительности же абитуриенты часто пренебрегают самоподготовкой, и ограничиваются лишь записью в учебную тетрадь правильных ответов на вопросы тестирования. Такая практика работает не в назидание и укрепление знаний, а наоборот, несёт забвение оставшейся после советского союза мощнейшей школы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.