rss

Виды анализа договоров купли-продажи



Виды анализа договоров купли-продажи
При сравнительном производится анализ договоров купли-продажи на рынке объектов недвижимости. Сравнение происходит с учетом площади, места расположения, назначения объекта, степени взноса. Данный метод признан наиболее объективным. Доходный метод предполагает определение дохода за год от владения и эксплуатации объекта, который подвергается оцениванию. А если вас интересует нотариальная надпись и как ее оспорить и обжаловать переходите по ссылке https://golovko.com.ua/ispolnitelnaya-nadpis-notariusa-eto и узнаете все более подробно.

Считается, что с помощью этого метода довольно сложно получить объективные результаты оценивания. Затратный метод, в большинстве случаев, применяется для оценки участка с построенным там объектом недвижимости. Подразумевается, что что цена объекта уже установлена. Далее осуществляется капитализация дохода, полученного только от земельного участка. Целью данного метода является, чаще всего, определение самой эффективной эксплуатации участка земли.

На стоимость объекта оказывает влияние сложность объекта. Для оценки тех объектов, которые находятся в аварийном состоянии или на стадии незаконченного строительства, потребуется денежная сумма больше, чем для прочих объектов.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.