rss

Работы по монтажу системы пожарной безопасности



Работы по монтажу системы пожарной безопасности
Установка и конечно монтаж пожарной сигнализации, как правило, проводиться совместно с возведением здания. При проведении отделочных работ, аккуратно встраиваются в интерьер помещений. Монтаж оборудования проводят работники компании, имеющие рецензию на проведение соответствующих работ и удостоверение пожарно-технического минимума https://generation8.ru/training/fire-safety/ptm/udostoverenie. Специалисты прошли обучение технологии установки и обслуживанию оборудования. Использование импортного оборудования, не дает гарантию правильного оповещения в случае возгорания, если система подключена не правильно.

В этом случае, возможно случайное включение оповещения или не срабатывания системы, при реальном возгорании. От качества осуществления монтажных и регулировочных работ, зависит надежность и работоспособность всей системы. Монтаж современной пожарной сигнализации недорого и качественно, можно заказать через сайт производителя такого оборудования по низкой цене. Профессионалы компании в удобное время доставят и смонтируют оборудование.

На первом этапе установки, является разработка проекта. После согласования проекта, заключается договор на установку. Квалифицированные монтажники, проведут монтажные работы по установке системы. Если выбрана системы оповещения – беспроводная, то нет необходимости прокладывать кабельные трассы. При проводной, монтируется кабель. В этом случае, кабель прокладывается сверху стен или утапливается. Система оповещения, зависит правильности установки и регулировки. Управление эвакуацией зависит от типа системы СОУЭ (система оповещения и управления эвакуацией). Вид и тип системы СОУЭ, зависит от назначения помещения.

Для небольших помещений, достаточно установить звуковую и световую сигнализацию. Значительные помещения (торговый центр) оповещаются в случае возгорания, с разными сценариями эвакуации. С учетом наличия людей, находящихся в помещении. Этажность сооружения, путей эвакуации, наличия цокольных и подвальных помещений. По окончанию установки системы пожарной безопасности, проводятся пуско-наладочные работы. Обязательное тестирование элементов, с выдачей сертификата на право эксплуатации системы и проведение технического обслуживания. На пожарной безопасности помещения, экономить нельзя, от своевременности и надежности системы зависит жизнь людей. Это надо помнить!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.