rss

Как проходит реабилитация зависимых



Как проходит реабилитация зависимых
Итак, вы идете в поликлинику, а не к своему врачу (потому что вы не хотите, чтобы ваш постоянный врач знал о вашей зависимости) и находите в себе смелость признаться, что вы наркоман, совершенно незнакомому человеку (сложнее, чем кажется). И вы, вероятно, встретитесь с врачом, оба не зная, каков ваш следующий шаг, и вы почувствуете легкое отвращение со стороны врача из-за того, что вы приводите своего грязного наркомана в комнату, где он видит беременных женщин, пожилых людей или людей с «настоящими» заболеваниями. В системе здравоохранения существует массовая стигма по отношению к наркозависимым, так что будьте готовы. Ваша проблема никого не будет особо волновать. Врач может направить вас в реабилитационный центр или дать вам брошюру о зависимости. Есть выход реабилитация 12 шагов вам поможет.

После долгих поисков в Интернете вы, наконец, находите номер телефона, по которому можно позвонить и поговорить с медсестрой, которая излагает ваши варианты, а затем сообщает вам, что в бесплатных государственных реабилитационных центрах ожидание приема составляет от четырех до шести недель. Вы находитесь на самом низком уровне. Вы хотите, чтобы с этой зависимостью срочно покончили. Ваше прозрение и желание исчезнут к тому времени, когда вы будете готовы получить помощь.

На самом дне, после того как вы услышите это, ваши надежды, вероятно, угаснут, и вы снова погрузитесь в употребление. Это был мой случай и, без сомнения, случай многих других, которые находятся в замешательстве. Прежде чем обращаться за помощью в государственное здравоохранение, вам необходимо иметь продолжительное желание бросить курить.

Но, как и все в жизни, нужно этого захотеть. Выздоровление от активной зависимости ничем не отличается. Если вы заставите кого-то пройти реабилитацию https://reban.ru/vidy_rc/12shagov/ до того, как он будет готов бросить курить, я могу гарантировать вам, что у него немедленно произойдет рецидив. Вы не можете остановить зависимость, потому что кто-то другой хочет, чтобы вы это сделали. Вы должны быть очень готовы преодолевать трудности, приходить на прием к врачу и следовать правилам системы. За вами в очереди много людей, поэтому, если вы не заинтересованы в этом, не тратьте зря свое время и время всех остальных. Возможно, именно поэтому так долго приходится ждать помощи: чтобы заранее отсеять тех, кто отказывается от работы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.