rss

Косметика помогает противостоять старению кожи



Косметика помогает противостоять старению кожи
Как понятно из заголовка, эта косметика состоит из препаратов, которые помогают противостоять старению кожи, и лечат от дерматологических болезней. Консультация дерматолога высокой квалификации возможна здесь. С каждым годом все больше женщин предпочитают покупать косметику, ведь она не только украшает кожу, но еще и защищает ее от влияния загрязненной окружающей среды.

Однако некоторые лечебные косметики не имеют ничего общего с лечебными продуктами, просто производители дают такие названия косметике, содержащей активные вещества, способные транспортировать компоненты глубоко в кожу. Настоящая косметика не просто ухаживает, но и восстанавливает повредившуюся структуру кожи и волос. В состав таких продуктов входят витамины, антиоксиданты, ферменты и другие активные вещества. Например, со старением помогают бороться витамины А, Е, С. Антиоксиданты снижают негативное воздействие свободных радикалов на кожу.

Косметика просто незаменима для тех, у кого нежная, чувствительная кожа. Такой тип кожи плохо переносит красители, консерванты, которые есть в обычной косметике. Особенно важно для чувствительной кожи наличие в косметике лечебных компонентов, которые снимают раздражение и увлажняют кожу.

Купить косметику можно в обычной аптеке, и хотя в ней не так много лечебных веществ, перед применением лучше проконсультироваться с врачом. При наличии заболеваний, косметолог подскажет правильную схему применения косметики, чтобы снизить отрицательный эффект. Ведь важно не только вылечить кожу, но и не навредить.

Плюсом косметики считается способность поставлять коже необходимые питательные вещества, помогающие ей самостоятельно восстанавливаться. Активные вещества проникают в глубокие слои кожи, поэтому лекарственные препараты нужно использовать меньше.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.