rss

Какие карандаши использовать при набросках



Какие карандаши использовать при набросках
Откуда вы знаете, какие карандаши использовать при наброске? Как вы решаете, какой размер / тип карандаша при рисовании предмета?
Карандаши для рисования обычно (но не всегда) маркируются буквами, указывающими на твердость или мягкость, gas-kvas.com покажет рисунки на разные темы выполненные карандашами разной твердости и цвета.

Буква «Н» указывает на твердый карандаш. Цифры используются для обозначения жесткости или мягкости. 4B мягче, чем 2B. И 4H сложнее, чем 2H. Эти карандаши Castell показывают твердость/мягкость в золотом овале непосредственно перед логотипом;

Более твердые или более мягкие карандаши имеют разные характеристики. Более мягкие карандаши более чувствительны к небольшим изменениям давления, тогда как твердые карандаши, как правило, проводят одну и ту же линию независимо от давления. HB эквивалентен карандашу №2.

Не существует «правильного» карандаша для рисования, но люди склонны использовать более мягкие карандаши для черновых набросков или рисования с натуры. Затем многие используют более твердые карандаши для финальной работы, но далеко не все так делают. На практике художники учатся любить определенный тип карандаша по мере отработки техники.

На самом деле вы можете использовать что угодно для рисования. Это вопрос того, что вам нравится использовать. В большинстве студий, в которых я когда-либо работал, был большой выбор карандашей, и художники просто использовали то, что им нравилось больше всего, и это зависело от художника.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.