rss

Это и спорт, и отдых



Это и спорт, и отдых
Рыбалка – любимое занятие большинства россиян. Спорт и отдых все в одном, и услада для души. Рыбалка благотворно влияет на здоровье человека, особенно на его нервную систему и на работу сердца. Для того, чтобы рыбалка была не только приятной и полезной, но и комфортной, необходимо тщательно подходить к выбору не только снастей, но и одежды.

Одежда должна быть непромокаемой, прочной, обладать свойством маскировки, чтобы не спугнут осторожную рыбу. Если вы выбираетесь на рыбалку 2-3 раза в год, можно использовать ваш старый спортивный костюм. Если же рыбалка для вас серьезное увлечение, смело приобретайте специальную одежду, которая, несмотря на недемократичные цены, прослужит вам верно и долго. Это могут быть раздельные костюмы из спортивных брюк и ветровки, комбинезоны и др.

Специальная одежда создается из особых тканей, которые не пропускают влагу, защищают от насекомых, согревают ночью, но в то же время позволяет телу дышать.Советуем также выбирать одежду с множеством карманов, вы увидите, как много полезного и нужного в них можно будет положить. Брюки лучше выбирать с высокой посадкой для защиты спины и поясницы от ветра и холода. Зачастую брюки имеют разнообразные липучки, клёпки, с помощью которых можно регулировать их длину, например, для заправки в сапоги. Для рыбалки очень важна удобная обувь, ведь ради хорошего улова, некоторые рыбаки проводит в одном положении по 4-6 часов за удочкой.

Обувь зависит от сезона, в который вы собрались рыбачить, это могут быть сапоги, лёгкие ботинки или кроссовки. Всегда советуем иметь запасную пару носок, в том числе тёплых, так как долгое нахождение у воды сказывается на организме человека. Не забывайте про головные уборы – это, прежде всего, мера безопасности. Это всевозможные кепки, панамы, банданы, шапки (для зимней рыбалки). И напоследок, помните, что одежда должна быть удобной, просторной, не стеснять ваших движений и просто всячески способствовать удачной рыбалке!


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.