rss

Из чего состоит кабель



Из чего состоит кабель
Полимер: длинноцепочечный углеводород, образующийся путем объединения нескольких коротких углеводородных молекул в длинные цепи. К примеру из него состоит кабель пвс 3х4 характеристики его можно посмотреть на сайте.

Полиэтилен: полимер, производимый из мономеров этилена, обычного материала для оболочек и изоляционных материалов. Чрезвычайно легко воспламеняется.

ПВХ: поливинилхлорид. Галогенированный полимер (с хлором), который трудно воспламеняется, но при сгорании выделяет ядовитые газы и много дыма. Используется как в качестве утеплителя, так и в оболочках.

Полупроводящий слой: соединение на основе полиэтилена с добавлением углерода, обеспечивающее электрическую проводимость. Используется в изоляции кабелей среднего и высокого напряжения для выравнивания колебаний местного электрического поля.

XLPE (PEX): сокращение от «Сшитый полиэтилен». Электрически, механически и химически более прочный, чем стандартный полиэтилен. XLPE включает дополнительные поперечные связи между полимерными цепями. Используется в кабелях в качестве изоляции.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.