rss

Полимерные отходы и мусор



Полимерные отходы и мусор
При производстве поливинилхлорида или ПВХ используются натуральные материалы. А именно, поваренная соль и нефтепродукты. В наше время ПВХ довольно распространенный вид пластмассы. Это прочный, долговечный и экономичный материал. Из него изготавливают оконные рамы, сэндвич-панели для откосов.

К разновидностям ПВХ относятся винипласт и пластикат. Из винилпласта изготавливают стеклопакеты и много другой продукции. Пластикат относится к более мягким эластичным материалам. Его используют при производстве шлангов, линолеума, клеенки, пленки.

Все эти материалы становятся когда-то отходами. И они обладают таким недостатком, как продолжительный период разложения. После того, как поливинилхлорид окажется на свалке, для его разложения необходимо несколько сотен лет. Конечно же, он наносит большой вред окружающей среде.

Чтобы обработать и уничтожить такие отходы, подробнее об этом можно узнать на https://ekologpro.ru/ потребуется большие капиталовложения, которые превысят в несколько раз стоимость уничтожения бытовых и промышленных отходов.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.