rss

Разновидности поверхностей керамогранита



Разновидности поверхностей керамогранита
Матовая поверхность. Без предварительной обработки отличается видом как под натуральный, что делается под воздействием специальной печи. Плитка Castle La Fabbrica Ceramiche https://ceramiche-shop.ru/la-fabbrica/castle один из представителей такой плитки.

Полированная. Происходит срезание шероховатого слоя, а затем проводится полировка плитки, для придания сверкающего вида и глубины цвета. Но нужно учесть, что если отполировать плитку, на ней быстро появятся царапины и она может быть очень скользкой, при попадании капель воды на поверхность.

Полуполированная. Если верхний слой срезать частично, и оставить полированные участки, то получится очень красиво, потому что полированные участки успешно сочетаются с грубыми матовыми. Если плитка в изначальном виде с лицевой стороны не достаточно ровная, то такая отделка поверхности на ней будет очень хорошо смотреться.

"Вощеная". Для отделки такой плитки используется бесцветный минеральный кристалл, пока она не спечется, обрабатывается её поверхность до создания эффекта воскового напыления. Такая плитка не скользит, в отличии от полированной, потому что деформации незначительные и мягко перетекающие, с небольшим блеском.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.