rss

Лесозаготовительная техника



Лесозаготовительная техника
Лесозаготовительное оборудование и техника разработаны с дополнительными мерами безопасности для защиты оператора от падающих предметов, обрыва тросов и ветвей деревьев. Обычно лесозаготовительная техника имеет приподнятые кабины, чтобы обеспечить достаточно места при движении по лесной подстилке, и дополнительные окна для улучшения обзора. Шасси было усилено, чтобы выдерживать сверхтяжелые нагрузки.

Существует множество различных лесозаготовительных машин на выбор, но помните о следующих факторах:

Характеристики леса - сам лес во многом определяет ваше снаряжение. . .

Плотность насаждения - это количество деревьев, растущих вместе на данной территории. Некоторые машины работают медленнее и лучше работают в густых лесах, а другие машины могут быстро перемещаться с места на место в лесах с низким уровнем плотности.

Размер дерева - более крупные деревья потребуют более крупного оборудования для обработки и транспортировки.

Состояние почвы - рыхлая почва и грязь означают, что необходимы гусеничные машины. Однако гусеничные машины вызывают большее смещение почвы, чем колесные.

Склоны - гусеничные машины намного более эффективны при перемещении по склонам, чем колесные машины, хотя на очень крутых склонах двигатель выйдет из строя, несмотря ни на что, и вместо этого может потребоваться верстак.

След - Более легкое оборудование нанесет меньший ущерб лесной подстилке. При лесозаготовке форвардеры наносят меньший ущерб, поскольку они полностью поднимают бревно от земли (в отличие от трелевочных тракторов, которые тащат бревна по лесной подстилке).

Тип шасси для тяжелых условий эксплуатации - эта базовая рама определяет тип машины, на которой вы работаете.

Поворотные машины - иначе известная как «база экскаватора», шасси установлено на вращающийся подшипник и шестерню и содержит двигатель, кабину и стрелу. Это обеспечивает полную маневренность на 360 градусов. Кроме того, нулевой поворот хвостовой части предотвращает соприкосновение машины с другими деревьями поблизости.

Шарнирно-сочлененное шасси - шасси имеет гибкий шарнир, который позволяет ему изгибаться посередине для удобной навигации в густых лесах. Эта конструкция популярна на колесных погрузчиках, трелевочных тракторах, харвестерах, форвардерах, колесных валочно-пакетирующих машинах и трелевочных тракторах, поскольку она обеспечивает повышенную маневренность и меньший радиус поворота.

Гусеничное шасси - эта гусеничная конструкция размещает кабину и двигатель в центре рамы между гусеницами, что обеспечивает им низкий центр тяжести для дополнительной устойчивости при движении по очень крутым склонам.

При покупке подержанной лесозаготовительной техники обязательно проверьте наличие чрезмерных вмятин, сварных швов или трещин, особенно на стреле стрелы (если применимо). Постарайтесь сопоставить износ с документами, если возможно, и посмотрите, точно ли одометр отражает количество использованного оборудования.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.