rss

Что такое лвс и скс



Что такое лвс и скс
ЛВС (локальная вычислительная сеть) - совокупность современных программных и аппаратных средств, предназначенная для формирования единой информационной структуры, оптимизации голосовой связи и цифровых данных, распределения ресурсов и совместного их использования. Монтаж ЛВС https://itcenter.spb.ru/uslugi/montazh-lokalnoj-seti - это установка сложной структуры, включающая в себя множество различных компонент. В качестве средства передачи информации чаще всего используется медный кабель (витая пара). Помимо этого, используются оптоволоконные кабели и радиоканалы. Передающая среда выбирается в зависимости от условий и масштаба объекта, часто на одном объекте используются одновременно несколько типов сред передачи.

СКС (структурированная кабельная сеть) - это иерархическая инфраструктура, объединяющая вычислительные и коммуникационные кабельные среды в единое информационное пространство. Наличие СКС существенно упрощает эксплуатацию и обслуживание телекоммуникационных сетей и подсистем.
В состав СКС входят медные и оптические кабели, патч-панели, информационные розетки, модульные гнезда, соединительные шнуры и вспомогательные элементы. При создании СКС закладывается избыточная пропускная способность, универсальность и целостность. Срок эксплуатации СКС без существенной модификации должен составлять не менее 10 лет.

Тщательно спланированный и качественно реализованный проект локальной вычислительной сети позволяет обеспечить функционирование информационной среды организации на качественно новом уровне, а капиталовложения в такой проект оправдывают себя в кратчайшие сроки.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.