rss

Делаем дополнительный отвод для трубы



Делаем дополнительный отвод для трубы
Покупка посудомоечной или современной стиральной машины- автомат, а также монтаж в дачном домике раковины заставляют нас трудиться над дополнительным разветвлением для водопровода. Можно, естественно, вызвать мастера, но зачем вам понапрасну тратить деньги? Тем, кто предпочитает вызову сантехника самостоятельный ремонт, посвящаем нашу статью. Для начала вам стоит купить трубные клещи с доставкой в уютный дом они могут понадобится при ремонте.

Для начала перекройте контрольный вентиль (с этого начинаются любые сантехнические работы). После этого отмерьте часть трубы, тождественную длине тройника. Смотрите, чтобы отрезанная часть трубы не вполне соответствовала размеру тройника. Обязательно учитывайте величину резьбовой его части. Используя вороток с плашкой, приступите к нарезанию резьбы на трубе. Только смотрите, чтобы резьба была высокого качества, беспрерывная. И знайте, что во избежание утечки, резьба должна идти на всю глубину.

Обмотайте резьбу лентой ФУМ (уплотнительным материал из фторопласта), таким образом, соединяя трубу водопровода с тройником. Резьбовое соединение помогает также наладить отвод для водопроводной трубы. Если будет сделано всё верно, то соединение во много раз увеличит эксплуатационный срок. А главное, вы навсегда избавитесь от протечки труб, что не маловажно.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.