rss

Виды герметиков и их применение



Виды герметиков и их применение
Герметики представляет собой жидкое либо пастообразное вещество, при высыхании он образуют защитный слой, который противостоит попаданию влаги или воздуха.


По химическому составу они существуют трех категорий:

o Акриловые
o Полиуретановые
o Силиконовые

Каждый из этих видов имеет свою сферу применения

Акриловые герметики используют для заполнения небольших щелей. Они держатся долгое время. Их можно использовать и внутри, и снаружи помещения. Акриловый герметик можно использовать на бетонных и каменных поверхностях.

Силиконовые герметики применяют во время установки оконных рам, входных или межкомнатных дверей. Такой вид герметика препятствует попаданию влаги в помещение, не пропускает посторонние ароматы. Его так же можно использовать и внутри, и снаружи помещения. Такой герметик хорошо соединяет стекло, деревянные, пластиковые поверхности, а также материалы, покрытые пластиком и эмалью. В своем составе могут иметь уксусный, либо нейтральный отвердитель.

Полиуретановый герметик представляет собой плотную клеящую массу, которая может применяться при использовании таких материалов как герметик для крыши https://prosealant.ru/catalog/germetiki/dlya-kryshi/, бетона, дерева, стекла, металла, пластика, керамики, эмали.

Существует огромное количество различных сухих строительных смесей. Они используются для гидроизоляции и теплоизоляции помещений, для создания перегородок и стен, для обработки стен, потолка, пола, для приклейки керамических плит.

Сухие строительные смеси в своем применении имеют много положительных качеств:

1. Они считаются экологически чистым продуктом, поэтому использовать их можно и внутри и снаружи помещения. Никаких аллергических реакций на них у человека не обнаружено.

2. Сухие строительные смеси очень надежны и долгое время не разрушаются.

3. Стойки к повреждениям, паронепроницаемы.

4. Их легко применять и в строительстве, и в ремонте.

5. Использовать их можно и в помещениях с повышенной влажностью, например в бассейне или сауне.

Выбирая герметик или сухую строительную смесь прежде всего отталкивайтесь от своих личных предпочтений и ценовой политики данного продукта.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.