rss

В Крым? Выбирайте Коктебель



В Крым? Выбирайте Коктебель
Чарующий полуостров на котором находится город Коктебель, окутанный легендами, сочетающий древность и современность, манит туристов, открывая каждый раз новые грани и предлагая чудесные воспоминания. Жаркий воздух, впитавший ароматы кипарисов и платанов, морской соли и раскаленной гальки является неотъемлемой частью отдыха на побережье Черного моря. Какой отдых отдых в Коктебеле выбрать?

1. Пляжи

Любители позагорать, а также поплавать в соленых волнах могут смело выбирать недорогой отдых в Коктебеле в Крыму. Благо пляжей песочных и галечных в большом изобилии. Исходя из общей стоимости поездки, можно распланировать проживание в недорогом частном домике или в номере гостиницы, расположенной в 50-ти метрах от кромки воды. Если вы планируете посвятить лето не простому лежанию на пляже, а экскурсионным поездкам, то лучше выбрать для отдыха Ялту или Севастополь. Эти города являются не только прекрасным курортам, но и центральной транспортной развязкой. Находясь в них, можно успеть и поплавать, и по царским замкам побродить.

2. Горы

Покорителям горных вершин также открывается великолепная перспектива. Собрав в свой рюкзак все необходимое, туристические группы самостоятельно или в сопровождении опытного гида могут осуществить восхождение на Ай-Петри. Разнообразные горные кряжи и пещеры достойны внимания и опытных альпинистов, и новичков.

3. Здравницы

Если цель поездки – лечение, оздоровление,- то здесь стоит исходить из медицинских показателей. Здравницы предлагают огромный спектр услуг, ведь на здоровье влияет не только целебный воздух и грязи, но и потрясающая панорама. Евпатория, Саки, Ливадия предложат спектр самых разнообразных процедур.

4. Древние руины

Искателям романтических приключений можно посоветовать отправиться в города-легенды, имеющие тайные секретные военные разработки или остатки древнего города. Уютный мир Балаклавы предложит прекрасную прогулку среди развалин Генуэзской крепости, подарит замечательные моменты для фото и поразит воображение. Судак или Древний Херсонес также окунут в атмосферу старинной романтики.

5. Дегустация вин

Одним из интереснейших вариантов экскурсий является тур с дегустацией вин. Крымские напитки вобрали в себя свежесть моря, аромат хвойной смолы и спелых фруктов. Полуостров давно ассоциируют с уникальными шедеврами виноделов. Климат способствует выращиванию прекрасной виноградной лозы. Поэтому попробовать и оценить вина, будучи в Крыму, обязан каждый. Ведь это будет не просто экскурсия, а целое таинство. Коктебель, Массандра, Севастополь и другие города предложат не один сорт уникальных молодых и марочных напитков.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.