rss

Хостинг это сервер и не только



Хостинг это сервер и не только
Если вы читаете эту страничку, это уже говорит о том, что для того, что бы зарабатывать в сети интернет вам понадобились определённые инструменты. После того, как вы создали свой первый сайт, перед вами встаёт вопрос, где его разместить, что бы его увидели.

А для того, чтобы ваш проект смогли посмотреть, как можно больше посетителей, необходимо разметить его на каком ни будь компьютере, сервере HP к примеру, подробнее здесь https://www.proliant-hp.ru/catalog/rack-servery_hp_proliant/rack-servery_hp_proliant_dl360_gen9, с круглосуточным доступом к нему. Конечно, можно разместить и на своём компьютере, но здесь есть определённые сложности. Вам понадобится дорогостоящее программное обеспечение, которое далеко не каждому по карману. Поэтому вернёмся к инструментам, которые помогут нам в размещении вашего детища. Для этого приобретём хостинг.

Хостинг это услуга по предоставлению места для вашего ресурса (WWW-сайта) на оборудовании хостинг-провайдера. Слово Хост в переводе с английского языка обозначает «хозяин, принимающий гостей», или содержатель постоялого двора. Так как сервер хостинговой компании размещает огромное количество сайтов. Само по себе слово «хост» является жаргонным словом, и несёт какой то смысл только на пару с названием сервера, но зачастую название опускается, предполагая, что это видно из контекста.

Ещё под «хостом» подразумевается хост протокола TCP/IP, то есть сетевой интерфейс устройства, подключённого к IP-сети, и имеет уникальное определение в среде сервисов TCP/IP ( IP-адрес). В заключении повторюсь, хостинг это услуга по предоставлению места на сервере для других сайтов, то есть предоставление подключения к Интернету и, конечно, его обслуживание.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.