rss

Виды архитектурного декора



Виды архитектурного декора
Российский рынок архитектурного декора успешно завоевывает новые вершины, сегодня также довольно поулярен настенный декор. Из древесноволокнистой плиты низкой плотности изготавливаются различные профили. Их линейка настолько широка, что новый экологичный материал с равным успехом идет на плиты и карнизы, плинтуса и стеновые панели, наличники и молдинги. Это как раз тот случай, когда производство не отстает от современных направлений в сфере дизайна и инновационных технологий.

Преимущества ЛДФ


Первое, конечно, пластичность. Этим свойством с лихвой компенсируется возможная кривизна стен. Волокнистая структура. Благодаря ей профили из ЛДФ обладают более высокой прочностью (в сравнении с аналогами, на которые идут пенопласт, полиуретан или пластик).

Предпродажная подготовка


Продукция выходит с завода уже загрунтованной, далее можно использовать любые краски, подходящие для дерева. Доступная цена. Древесноволокнистая плита обойдется дешевле, чем дерево, полиуретан или гипс.

Высокое качество


Изделия из цельного дерева часто отбраковываются по сортности – то сучков много, то размеры не те, то поверхность растрескалась. В случае с ЛДФ такое не происходит. Легкость в установке. Материалу не грозит усадка, его просто установить, в местах распила зазубрин не остается, возможен монтаж с помощью саморезов, жидких гвоздей или имеющих маленькую шляпку. На поверхности не остается следов в виде воронок. Эксклюзивность. Поскольку разнообразие вариантов так велико, можно сконструировать индивидуальный дизайн.

Эстетичные плинтусы


В новинке удачно сочетаются различные качества: материал прочен, удобен в эксплуатации, эстетически привлекателен. Поэтому плинтусы ЛДФ своим внешним видом успешно соперничают с «натуральными» коллегами из массива дерева. При этом не имеют сучков и славятся безупречной геометрией. Его плотная структура устойчива к случайным механическим повреждениям, поэтому такие плинтусы используют не только в жилых помещениях.

Декоративные карнизы


Без мелких декоративных деталей трудно обойтись при авторском оформлении пространства. Подобный интерьер не будет производить достойного впечатления. А карнизы ЛДФ придадут любому проекту завершенность и полноценность. Их главенствующая роль определена тем, что они сами по себе способны изысканно украсить помещение, стать прелестной изюминкой модной дизайнерской тенденции.

Стильные молдинги


Требуется оригинально украсить потолки и стены? Дело за архитектурным декором – с этой ролью отлично справляются молдинги ЛДФ. Они помогут и визуально расширить пространство, незаменимы при зонировании помещения – благодаря изысканным цветовым решениям, стилизованным под дерево с гипсом либо другие материалы.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.