rss

Как купить квартиру чтобы не обманули



Как купить квартиру чтобы не обманули
Квартирный вопрос измучил многих, как купить квартиру чтобы не обманули, каждый из нас хоть раз в своей жизни сталкивается с проведением операций на рынке недвижимости покупая новостройку или вторичное жилье. Живя в экономически и индустриально развитом городе надо заметить, что город постоянно растёт как и цены на жильё, даже в кризис цены на недвижимость не падали.

Если вы решили продать свою недвижимость надо взять во внимание многие вопросы, некоторые из которых достаточно курьёзные. Многие кто занялся продажей своего жилья сталкиваются с такой проблемой как не осведомленность в таком вопросе, так как обычный гражданин далёк в своей повседневной жизни от подобных проблем и тонкостей и нередко занимаясь своей квартирой самостоятельно, попадают в неприятные ситуации или как минимум теряют время и силы.

Прежде всего, при продаже квартиры требуется полностью подготовить её юридически. Для тех, кто не хочет стоять в больших очередях, лучше заняться этим летом, это самое время для того, чтобы спокойно собрать все недостающие справки и нужные документы. Перед тем как готовить документы рекомендуется проверить свой личный паспорт, не требует ли он замены, обычно она требуется только после исполнения 20, 45 лет.

Традиционный перечень документов включает в себя: правоустанавливающие документы на данное жильё, это может быть договор купли-продажи, договор в порядке приватизации, дарственная либо свидетельство о наследии; выписка домовой книги; экспликация; документ подтверждающий регистрацию в квартире, а также поэтажный план, который можно получить в БТИ, подробнее про это читайте на https://potreb-prava.com/. При нахождении владельца в браке, требуется получить письменное согласия второй половины. Не забудьте что надо оплатить все задолженности по коммунальным услугам и конечно же проверить, что бы вся система водопровода, электричества и газовая не требовалась в замене или ремонте, а функционировала исправно.

После того как подготовили все документы по продаже, приведите квартиру в порядок для показов покупателям. Сейчас очень ценится хороший ремонт в квартире, любой косметический ремонт окупиться. В случае если желаете продать квартиру подороже, совет всем – ценится квартиры меблированные под стиль Hi-Tech и пол покрытый ламинатом, что существенно поднимает цену на квартиру.

Кроме того влияет на покупателя, это метраж, качество дома в котором продаётся квартира, месторасположения, вид из окна, этаж и как далеко ближайшая станция метро. Если вы проживаете в ней при продаже, перед приходом потенциального покупателя приберите квартиру, в особенности санузел, не оставляйте вещи на видных местах и невымытую посуду, данные факторы отрицательно действуют на людей при выборе жилья.

Если вы действуете не через агентства и не через риэлторов, а сами то можно выставить свои объявления на многих сайтах, московские не обходите стороной, сейчас большой спрос на квартиры. Не ждите какого то определённого сезона для продажи, если есть покупатель по выгодным условиям, то не упустите его. Выгодных вам сделок.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.