rss

Как выбрать мягкую мебель



Как выбрать мягкую мебель
Перед тем как купить кушетку к примеру, это можно сделать здесь, нужно знать некоторые важные вещи. Мебель вико сделана из долговечных и прочных материалов. При производстве мягкой мебели часто используются массивные и металлические каркасы, а если диван имеет механизм складывания, то комбинации метала с деревом не избежать. Диван с подобным каркасом может прослужить при правильной эксплуатации много лет. Важным является и наполнение мягкой мебели. Чем больше времени планируется проводить на диване, тем критичнее необходимо отнестись к выбору его формы.

Наиболее распространенным недорогим видом обивки является ткань. Зачастую встречается среди обивочных тканей: велюр, флок, жаккард, гобелен, шенилл, стрейч. Некоторые ткани имеют большую прочность, антистатичность и тефлоновое покрытие. Имеют способность отталкивать грязь и пыль. Улучшения свойств ткани добиваются после обработки их специальными пропитками и всевозможными защитными составами. У мягкой мебели наполнение бывает из латекса,поролона, пружин, прокладки (войлок,синтепон, шерсть), металлического каркаса.

Функциональности мебели и механизму раскладывания стоит уделить особенное внимание, поскольку это влияет на срок службы изделия. Например, диван аккордеон имеет механизм по принципу гармошки и раскладывается вперед. Широкое, высокое и ровное место для сна отлично подойдет для ночного отдыха. Механизм достаточно быстро и легко раскладывается. Каркас выполнен из металла, что диван делает долговечным и прочным.

Диван клик-клак имеет принцип раскладывания книжка, но в отличие от устаревшего механизма, обладает дополнительными положениями спинки RELAX, при помощи которых можно отдохнуть, находясь в положении "полулёжа" или "полусидя". Имеется у него бельевой ящик. Механизм еврокнижка - это один из наиболее простых и надежных механизмов на сегодня. Достаточно просто откинуть сиденье и опустить спинку, и получится полноценная 2х местная кровать. Несомненный плюс еврокнижки - это вместительный бельевой ящик и идеальное ровное спальное место.

Дельфин - это надёжный механизм для использования ежедневно. При раскладывании получается место для сна на 2х человек. Французская раскладушка - это замечательный и компактный механизм, подходит для тех, чей вес не больше 70кг. Имеет каркас из полых металлических труб и ортопедические ламели из клееной фанеры. Американская раскладушка - этот механизм предназначается для использования ежедневно. Считают его одним из лучших механизмов, которые применяются в мягкой мебели.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.