rss

Основные направления стилей дизайна интерьеров



Основные направления стилей дизайна интерьеров
Сегодня очень популярно заказать разработку дизайна помещения специализированной компании, такие компании сделают все под ключ и даже разработают логотип компании как здесь https://akhunovgroup.com/design/razrabotka-logotipa/. Дак какой же стиль в дизайне помещения выбрать? Основные направления стилей сегодня:

o Классические. Включают в себя такие стили, как романтический, ампир, барокко, рококо, греческий стиль, римский, ренессанс, классицизм, модерн и прованс.
o Современные: хай-тек, минимализм, поп-арт, эко стиль, кантри, шебби-шик, арт-деко, модернизм и постмодернизм.
o Этнические: английский, японский, африканский, индийский, египетский, китайский и эклектика.

Наиболее популярными стилями в дизайне интерьера среди современных жителей являются романтизм, ампир, прованс и хай-тек. Романтизм отличает роскошь и изысканность, выражающиеся в мягких плавных переходах как в формах, так и в цветах, светлые пастельные тона, дорогие ткани и изящные кованые элементы.

Стиль "Ампир" демонстрирует блеск, величие и особую грациозность. Преобладает белый цвет в сочетании с золотом и пурпуром, что подчеркивает богатство и процветание. Мебель в стиле "Ампир" массивная с бронзовыми элементами. Данный стиль создает в домах торжественную дворцовую атмосферу.

Прованс - очень спокойный умиротворенный стиль. В переводе с французского означает "провинция". Но этот стиль ассоциируется не просто с деревней, а с солнцем, светлым чистым небом и цветущими растениями, то есть с простотой, изяществом и легкостью, воплощенными в природе южной Франции.

Хай-тек - наиболее популярный из всех современных стилей, характеризующийся четкими прямыми линиями и большим количеством стекла, пластика и металла. Преобладают в основном черные, серые и белые оттенки. Никаких обоев и штор с цветочками. Минимум деталей и максимум пространства.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.